Контакты

Наш адрес:
109544, г.Москва,
Рабочая ул., д. 38, оф. 410

Контактный телефон:
+ 7 (499) 390-76-92

Контактный e-mail:
info@autotransservise.ru

Упаковываем мебель правильно

Задача любого переезда – не просто переместить вещи из точки А в точку В, а доставить их в целости и сохранности. Ведь порой «меняют прописку» раритетные и антикварные изделия. Да и просто получить вместо новенького лакированного серванта поцарапанный или разбитый довольно неприятно. И, пожалуй, 90% успеха заключаются в правильности упаковки, а не мастерстве водителя, как думают многие. Хотя, конечно, последнее тоже немаловажно: машиной должен управлять опытный человек, который едет аккуратно, соблюдая скоростной режим (рекомендуется придерживаться 60-70 км/ч с учетом дорожной обстановки).

Но бывают и такие ситуации, когда цена перевозки мебели имеет самое важное значение и сами владельцы выступают в роли «транспортной компании». Тут уж, нечаянно повредив комод, доставшийся в наследство от бабушки, свою вину на чужие плечи не переложишь. Поэтому поговорим об упаковке и материале.

Да, помним, что перед этим мы уже подготовили мебель к переезду: что нужно – разобрали, мелкие и выступающие детали отвинтили.

Самым распространенным упаковочным материалом является  воздушно-пузырчатая пленка, которая неплохо защищает от ударов и попадания грязи. Ею можно обернуть изделия из оргстекла, зеркала, мягкую мебель.

Более массивные предметы интерьера (табуреты, тумбы и т.д.) лучше всего не просто обернуть пленкой или бумагой, но и положить их в специально подготовленные коробки или ящики с уплотненным дном. В дальнейшем их следует перемотать скотчем и подписать, где и что находится.

В кузове грузовой машины разноплановые «кубики» размешаются по принципу детского конструктора. Таким образов, вы и место внутри сэкономите для других вещей, и максимально обезопасите свой скарб от повреждений и сотрясений на кочках и ухабах.

Кроме того, в последнее время большой популярностью в мире мебельных грузоперевозок пользуется стрейч–пленка. По сути, это универсальный упаковочный материал, который добавляет защиты перевозимым предметам. Хорошая растяжимость, повышенная прочность, а также надежная защита от влаги, сора, масляных пятен делают ее идеальным «помощником» при квартирном или офисном переезде.
Как правило, такой пленкой оборачивают не сами столы и кресла, а коробки, в которые эти изделия (или составляющие их компоненты) уже помещены. Однако возможен и другой вариант. Стрейч-лентой обматывается мебель из дерева (ДСП и ДВП), но – в несколько слоев для создания большей прочности и все той же защиты от повреждений, царапин, ударов и т.д.